Вынесен приговор ставропольскому милиционеру, открывшему стрельбу по посетителям кафе :: Сентябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

06:27 07/09/2011

Вынесен приговор ставропольскому милиционеру, открывшему стрельбу по посетителям кафе

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 (хулиганство) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ

Ленинским районным судом Ставрополя вынесен приговор в отношении милиционера Погосяна В.С., устроившего летом прошлого года стрельбу в кафе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 (хулиганство) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ. Об этом 5 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Установлено, что милиционер патрульно-постовой службы управления внутренних дел по городу Ставрополю Погосян В.С. 30 июня 2010 года, используя малозначительный повод, выражая явное неуважение к обществу и грубо нарушая общественный порядок, стал производить выстрелы из пистолета в сторону скопления людей находящихся под навесом летнего кафе.

Одна из пуль попала в ногу несовершеннолетней, от другого выстрела рану правой кисти получила случайная прохожая.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки