Мосгорсуд оставил под стражей экс-следователя Кожевникова, обвиняемого в получении крупной взятки :: Сентябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

04:28 07/09/2011

Мосгорсуд оставил под стражей экс-следователя Кожевникова, обвиняемого в получении крупной взятки

По версии следствия, Кожевников, а также бывший замруководителя ММСУТ Алексей Малков и их бывший подчиненный Григорий Домовец организовали вымогательство у главы хладокомбината Дмитрия Мостмана 4 миллионов долларов за непривлечение его к уголовной ответственности

Мосгорсуд 6 сентября оставил под стражей бывшего руководителя отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Ивана Кожевникова, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщили агентству РАПСИ/infosud.ru в пресс-службе суда.

"Мосгорсуд признал законным и обоснованным постановление Басманного суда Москвы о продлении Кожевникову срока ареста до 25 октября. Тем самым, суд отклонил жалобу обвиняемого и его защиты, настаивающих на избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы", - сказала собеседница агентства.

По версии следствия, Кожевников, а также бывший замруководителя ММСУТ Алексей Малков и их бывший подчиненный Григорий Домовец организовали вымогательство у главы хладокомбината Дмитрия Мостмана 4 миллионов долларов за непривлечение его к уголовной ответственности, а также снятие ареста с контрабандного груза мяса. Впоследствии Домовец получил 1 миллион долларов, а при получении еще 500 тысяч долларов был задержан.

Кожевников, Малков и Домовец проходили ранее по одному уголовному делу. Им было предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством (часть 4 статьи 290 УК РФ).

Однако так как Домовец дал признательные показания и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, то дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Мосгорсуд назначил ему наказание в виде четырех колонии, однако Верховный суд РФ впоследствии изменил наказание на условное.

Уголовное дело в отношении Кожевникова и Малкова еще расследуется.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки