Осуждены череповецкие гаишники, из-за халатности которых произошла авария с жертвами :: Сентябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

05:42 02/09/2011

Осуждены череповецкие гаишники, из-за халатности которых произошла авария с жертвами

Приговором суда Окомин и Кругленков признаны виновными в совершении преступления. Им назначено наказание за данное преступление в виде 2 лет 6 месяцев колонии-поселения каждому.

30 августа Череповецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывших инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Череповцу Валерия Окомина и Андрея Кругленкова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщает прокуратура Вологодской области.

Судом установлено, что 7 октября 2010 года Окомин и Кругленков, находясь в этот день при исполнении служебных обязанностей, на 124 км федеральной автодороги «Вологда – Новая Ладога» остановили седельный тягач марки «Вольво» с полуприцепом под управлением Батырева В.А.

Несмотря на то, что имелись достаточные основания полагать, что водитель автомашины находится в состоянии алкогольного опьянения, подсудимые разрешили Батыреву В.А. продолжить движение за рулем автомобиля.

Продолжая движение, водитель тягача выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом марки «Мерседес-Бенц» и автомобилем марки «ГАЗ-3302», в результате которого погибли 9 человек и еще 7 получили травмы.

Незадолго до аварии в органы внутренних дел поступил звонок от граждан, которые сообщили о том, что по трассе движется грузовая автомашина, периодически выезжая на встречную полосу и создавая аварийные ситуации.

Приговором суда Окомин и Кругленков признаны виновными в совершении преступления. Им назначено наказание за данное преступление в виде 2 лет 6 месяцев колонии-поселения каждому.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки