В Петербурге экс-милиционеры и курсант Университета МВД предстанут перед судом за похищение и вымогательство :: Август :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Август Поиск:

Беспредел

04:42 24/08/2011

В Петербурге экс-милиционеры и курсант Университета МВД предстанут перед судом за похищение и вымогательство

08 января 2011 года Асланов, Кутушев и Козырев у дома по Большому проспекту Петроградской стороны напали на потерпевшего, избили, надели наручники и посадили в автомашину, где потребовали от него деньги в сумме 100 тыс. рублей за не привлечение его к уголовной ответственности по ложному обвинению

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут бывшие сотрудники милиции, а также курсант университета МВД, обвиняемые в похищении человека и вымогательстве, сообщает 23 августа официальный сайт ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников органов внутренних дел: 25-летнего Салима Асланова и 20-летнего Германа Козырева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений; вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

В ходе следствия с их подельником, 22-летним Романом Кутушевым, курсантом Университета МВД, было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем в отношении него уголовное дело было выделено в отдельное производство, которое также окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что вечером 08 января 2011 года Асланов, Кутушев и Козырев подъехали к дому 67 по Большому проспекту Петроградской стороны, где проживал потерпевший. В арке указанного дома они напали на молодого человека, избили, надели наручники и посадили в автомашину, где злоумышленники потребовали от него деньги в сумме 100 тыс. рублей за не привлечение его к уголовной ответственности за его мнимое участие в сфере незаконного оборота наркотиков.

Выяснив, что у молодого человека нет таких денег, злоумышленники решили получить деньги от отца похищенного. В ходе состоявшегося телефонного разговора Кутушев потребовал от отца потерпевшего выкуп за сына. В ходе переговоров сумма выкупа снизилась до 50 тыс. рублей. 09 января 2011 года злоумышленники подъехали к станции метро «Пролетарская», для встречи с отцом похищенного, где Кутушев был задержан сотрудниками УВД Невского района в момент передачи денег за освобождение сына.

Узнав о задержании своего подельника, Асланов и Козырев покинули место встречи, выехав на кольцевую автомобильную дорогу, где около реки Оккервиль они отпустили потерпевшего и скрылись на машине.

В настоящее время уголовное дело в отношении Асланова и Козырева с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки