В Волгограде осужден экс-сотрудник милиции, избивший задержанных :: Август :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Август Поиск:

Беспредел

03:18 24/08/2011

В Волгограде осужден экс-сотрудник милиции, избивший задержанных

Судом ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

Центральным районным судом Волгограда вынесен приговор 41-летнему бывшему милиционеру второго батальона полка ППС УВД по Волгограду Сергею Косачу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия к потерпевшему), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Судом ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По данным следствия, 4 сентября 2010 года вечером сотрудники полка ППС задержали местного жителя и его супругу для проверки документов. После этого им предложили проехать в отдел для составления протокола об административном правонарушении. В чем заключалось нарушение, милиционеры не пояснили.

При доставлении задержанных в дежурную часть ОМ №4 УВД по Волгограду старшина милиции Косач ударил ногой выходящую из служебной машины Васильеву в область поясницы. Мужчина заступился за супругу, в ответ на что Косач стал его избивать. После того, как он упал, Косач ударом ноги в лицо сломал ему нос.

К моменту вынесения приговора милиционер Косач в связи с направленным в отношении него уголовным делом в суд не прошел переаттестацию и был уволен со службы в органах внутренних дел.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки