Восемь лет получил кемеровский гаишник, по вине которого погибли три человека :: Август :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Август Поиск:

Беспредел

16:49 17/08/2011

Восемь лет получил кемеровский гаишник, по вине которого погибли три человека

Бывший сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по городу Кемерово Леонид Соловьев обвинялся по двум статьям УК РФ - "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "оставление в опасности"

Суд в Кемерово признал инспектора ДПС виновным в аварии, в которой погибла семья из трех человек, сообщила 17 августа агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева.

По ее словам, бывший сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по городу Кемерово Леонид Соловьев обвинялся по двум статьям УК РФ - "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "оставление в опасности".

"Следствием и судом установлено, что 11 сентября 2010 года около 20 часов вечера на бульваре Строителей в городе Кемерово обвиняемый, управляя автомобилем марки "УАЗ" в состоянии алкогольного опьянения, сбил 36-летнего мужчину, 34-летнюю женщину и 8-летнюю девочку в тот момент, когда они стояли на разделительной полосе, пропуская транспорт. Взрослые погибли на месте, а ребенок умер в больнице", - сказала Н.Ананьева. Убийца с места преступления скрылся.

Суд приговорил его к 8 годам колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки