В Благовещенске задержаны полицейские, помогавшие педофилу избежать наказания :: Июль :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Июль Поиск:

Беспредел

01:34 24/07/2011

В Благовещенске задержаны полицейские, помогавшие педофилу избежать наказания

Задержаны старший оперативный дежурный отдела милиции №3 государственного учреждения управления МВД Валентин Овчинников и начальник этого отдела Николай Лапердин. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

В городе Благовещенске Амурской области задержаны полицейские, которые отпустили подозреваемого в изнасиловании семилетней девочки, сообщает 23 июля официальный сайт Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, задержаны старший оперативный дежурный отдела милиции №3 государственного учреждения управления Министерства внутренних дел России по Амурской области «Благовещенское» Валентин Овчинников и начальник этого отдела Николай Лапердин. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как установило следствие, с 19 по 21 июля 2011 года в отдел милиции №3 неоднократно обращалась женщина с заявлением о совершении в отношении ее 7-летней дочери насильственных действий сексуального характера, однако обвиняемые полагали, что данное преступление не будет раскрыто, и это отразится на показателях их работы и может повлечь применение к ним мер ответственности.

С целью укрывательства этого преступления полицейские не стали проверять сообщение о преступлении, «что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ребенка, а также охраняемых законом интересов государства, более того, они решили отпустить Алексея Жицкого, подозреваемого в изнасиловании 7-летней девочки».

В ближайшее время следователем будет направлено ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки