В Хабаровске осуждены милиционеры, избившие задержанного :: Июль :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Июль Поиск:

Беспредел

23:29 21/07/2011

В Хабаровске осуждены милиционеры, избившие задержанного

Милиционеры Николай Алипченко, Роман Гуляев и Владислав Попов обвинялись в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему

Железнодорожный суд Хабаровска приговорил трех милиционеров, которые вынуждали задержанного признаться в нераскрытых преступлениях, к 10 и 9 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы Хабаровского краевого суда Илья Андреев.

Милиционеры Николай Алипченко, Роман Гуляев и Владислав Попов обвинялись в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

Суд установил, что в июне 2010 года трое сотрудников милиции, служивших оперуполномоченными в различных структурах УВД, доставили задержанного мужчину в служебный кабинет отдела милиции номер 8 УВД по городу Хабаровску. Чтобы улучшить служебные показатели, милиционеры предложили задержанному написать явки с повинной по нераскрытым преступлениям. Когда задержанный отказался, оперуполномоченные повалили мужчину на пол и втроем стали избивать его ногами.

В результате мужчина получил множественные травмы, которые, по оценке экспертов, причинили тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил Алипченко к 10 годам лишения свободы, Попова и Гуляева - к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные должны в колонии строгого режима. Также каждый из них обязан выплатить потерпевшему по 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, суд на 3 года лишил осужденных права занимать должности в правоохранительных органах.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки