В Ульяновской области вынесен приговор оперативнику, состоявшему в банде похитителей :: Июль :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Июль Поиск:

Беспредел

22:02 20/07/2011

В Ульяновской области вынесен приговор оперативнику, состоявшему в банде похитителей

Группировкой руководил студент одного из ульяновских вузов Юрий Иванов. Информацию о потенциальных жертвах предоставлял 29-летний старший оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по городу Ульяновску Дамир Галимов

В Ульяновской области осуждена банда, похищавшая людей с целью получения выкупа. Следствие выяснило, что летом и осенью 2009 года бандиты похитили шесть человек. Об этом ИТАР-ТАСС 19 июля сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Группировкой руководил студент одного из ульяновских вузов Юрий Иванов. Информацию о потенциальных жертвах предоставлял 29-летний старший оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по городу Ульяновску Дамир Галимов.

Следствие выяснило, что члены организованной преступной группы предъявляли своим жертвам документ, похожий на удостоверение сотрудников правоохранительных органов, заковывали их в наручники и вывозили в безлюдные места. Там, демонстрируя подброшенный пакетик с веществом белого цвета, убеждали потерпевших в том, что те, задержаны за распространение наркотиков, после чего за непривлечение к уголовной ответственности принуждали передавать денежные средства и имущество.

В марте текущего года 26-летний Юрий Иванов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.»а» ч.3 ст.126 (похищение людей, совершенное организованной группой из корыстных побуждений с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), п.»а» ч.3 ст.163 (вымогательство, совершенное с применением насилия в крупном размере) УК РФ, и приговорен к 14,5 годам колонии строгого режима.

Теперь уже бывший сотрудник милиции Галимов Дамир, 1981 г.р., осужден за превышение должностных полномочий с применением насилия (п.»а» ч.3 ст.286 УК РФ), приготовление к даче должностному лицу взятки за заведомо незаконное бездействие (ч.1 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ), а также совершение преступлений, предусмотренных п.»а» ч.3 ст.126, п.»а» ч.3 ст.163 УК РФ, на 12 лет колонии строгого режима, а ранее судимый за разбой Мустафин Руслан, 1984 г.р., (п.»а» ч.3 ст.126, п.»а» ч.3 ст.163 УК РФ) – на 13 лет колонии строгого режима.

Находившийся в федеральном розыске Мгдесян Миран, 1984, задержан в апреле 2011 года в городе Москве.

Несмотря на все попытки указанного лица уйти от ответственности и отрицание своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Мгдесян признан судом виновным в похищении людей, совершенном организованной группой из корыстных побуждений с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (п.»а» ч.3 ст.126 УК РФ), а также вымогательстве, совершенном с применением насилия в крупном размере (п.»а» ч.3 ст.163 УК РФ), и приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки