В Москве осуждены следователь Акимов и его сообщники, вымогавшие 700 тыс. долл. у бизнесмена :: Июль :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Июль Поиск:

Беспредел

20:55 20/07/2011

В Москве осуждены следователь Акимов и его сообщники, вымогавшие 700 тыс. долл. у бизнесмена

Акимов входил в следственную группу, занимавшуюся расследованием дела гендиректора ООО "Строймонтажсервис" Дмитрия Кудрявцева. Предприниматель обвинялся в хищении 30 млн, выделенных из бюджета его фирме на обслуживание милицейских камер видеонаблюдения

В Москве осуждены бывший следователь СКП Виталий Акимов и его сообщники, вымогавшие крупную суму денег у бизнесмена Дмитрия Кудрявцева, сообщает 20 июля «Право.Ру» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Измайловский районный суд Москвы вынес приговор в отношении бывшего следователя Измайловского следственного отдела СУ СКП по Москве 28-летнего Виталия Акимова, а также его сообщников, 37-летнего уроженца Республики Узбекистан Дмитрия Белякова и 27-летнего москвича Леонида Шишкина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд назначил Акимову наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима, с лишением его права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти сроком на 2 года. Кроме того, Акимов лишен классного чина юриста 3 класса.

Белякову назначено 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Шишкину – 1 год 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Акимов входил в следственную группу, занимавшуюся расследованием дела гендиректора ООО "Строймонтажсервис" Дмитрия Кудрявцева. Предприниматель обвинялся в хищении 30 млн, выделенных из бюджета его фирме на обслуживание милицейских камер видеонаблюдения, установленных в различных районах Москвы. Суть мошенничества, заключалась в том, что с мая по сентябрь 2009 года подчиненными Кудрявцеву сотрудниками "Строймонтажсервиса" производилась подмена изображений с камер видеонаблюдения.

В ходе неоднократных личных встреч с подследственным Акимов сообщил ему о возможности передачи уголовного дела для дальнейшего расследования в следственные органы МВД РФ с целью его последующего полного или частичного прекращения. За это соучастники потребовали от предпринимателя 700 000 долларов США и автомашину марки Mercedes Е 280.

12 октября 2010 года в одном из столичных кафе Акимов и соучастники получили от Кудрявцева часть требуемых денежных средств в размере 1,5 млн рублей, а также ключи от Mercedes Е 280 4 Matic стоимостью более 1,3 млн рублей. После этого они были задержаны.

Сам Кудрявцев был осужден в марте 2011 и приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, ему также назначен штраф в размере 450 000 руб.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Интернет-магазин дает выбор: стиральные машины, соковарки дешево в Москве и МО. | Горячекатаный лист оцинкованный цена. | кофемашины в рассрочку

Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки