В Санкт-Петербурге в 58 отделе милиции умер задержанный :: Июнь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Июнь Поиск:

Беспредел

04:01 26/06/2011

В Санкт-Петербурге в 58 отделе милиции умер задержанный

По предварительной информации, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность

В Санкт-Петербурге в 58 отделе милиции Выборгского района умер 32-летний Алексей Чеплыгин. Об этом 25 июня сообщает «Фонтанка.Ру» со ссылкой на адвоката семьи погибшего.

По его словам, мужчина был задержан накануне за совершение административного правонарушения. Сегодня его брат пришел в отдел милиции, чтобы забрать Алексея, и увидел в дежурной части на полу его тело, умерший был в одних трусах. По словам адвоката, у мужчины были следы крови.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту смерти задержанного исполняющий обязанности начальника главка Сергей Умнов назначил служебную проверку.

По версии правоохранительных органов, 23 июня вечером в магазине «Спортмастер», расположенном на проспекте Энгельса, Чеплыгин был задержан охранниками при попытке кражи. На место происшествия был вызван наряд полиции. При передаче охранниками правонарушителя в руки сотрудников правоохранительных органов он оказал активное сопротивление, вследствие чего стражи порядка заковали его в наручники и доставили 58 отдел милиции. До принятия решения по административному протоколу правонарушителя поместили в камеру, где он успокоился и уснул.

«В пятницу утром по факту кражи его допросил дознаватель, после чего брат задержанного принес ему продукты питания. После приема пищи поведение задержанного резко изменилось. Он вновь стал вести буйно и неадекватно. Громко выражался нецензурной бранью и разбил стекло. В связи с тем, что в камере находился еще один человек, было принято решение изолировать агрессивного мужчину. Однако, когда сотрудники открыли дверь и вошли в камеру, задержанный бросился на них, растолкал и выбежал из камеры. При повторном задержании он оказывал активное сопротивление и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции, после чего его все-таки водворили в камеру, где спустя некоторое время ему неожиданно стало плохо», - говорится в официальном сообщении ГУ МВД по городу.

В отделение была экстренно вызвана скорая помощь. До приезда врачей у мужчины остановилось дыхание, спасти его не удалось.

По предварительной информации, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки