В Мордовии арестован сотрудник МВД, вымогавший деньги у осужденного :: Июнь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Июнь Поиск:

Беспредел

20:10 23/06/2011

В Мордовии арестован сотрудник МВД, вымогавший деньги у осужденного

По версии следствия, капитан милиции за бездействие в проведении оперативно-розыскных мероприятий, а также за сокрытие имеющихся результатов оперативно-розыскной деятельности требовал от осужденного за вымогательство мужчины 300 тысяч рублей

Следственное управление СК РФ по Мордовии возбудило уголовное дело в отношении 37-летнего старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части МВД. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в»,«г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, в крупном размере) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 20 июня пресс-служба СУ СК по Мордовии.

По версии следствия, капитан милиции за бездействие в проведении оперативно-розыскных мероприятий, а также за сокрытие имеющихся результатов оперативно-розыскной деятельности требовал от осужденного за вымогательство мужчины 300 тысяч рублей. О полученном предложении жена осужденного сообщила в УФСБ России по Республике Мордовия, в связи с чем все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников. В апреле текущего года оперативник получил частями указанную сумму денег, после чего в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, оперуполномоченный подозревается в том, что осуществлял перевозку осужденного к лишению свободы без специального конвоя в жилой дом, где ему предоставлялись свидания без получения на это разрешения уполномоченных лиц.

В отношении сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки