В Оренбургской области закончился суд над участковым, убившим местного жителя :: Июнь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Июнь Поиск:

Беспредел

02:07 23/06/2011

В Оренбургской области закончился суд над участковым, убившим местного жителя

Участковый уполномоченный Бугурусланского ГРОВД Валерий Прытков обвинялся в том, что 19 декабря 2005 года жестоко избил жителя села Аксаково Валерия Лямова, в результате чего последний скончался

Вчера, 21 июня, в городском суде Бугуруслана завершилось повторное разбирательство по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного Бугурусланского ГРОВД Валерия Прыткова, который обвинялся в том, что 19 декабря 2005 года жестоко избил жителя села Аксаково Валерия Лямова, в результате чего последний скончался. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

Оглашение приговора по делу ожидается 4 июля 2011 года.

В соответствии с первым приговором, вынесенным 13 декабря 2010 года, Прытков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия, специальных средств и с причинением тяжких последствий»). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии общего режима. Суд также обязал выплатить родственникам погибшего 150 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Тогда помощник прокурора В. Янчуркин опротестовал судебное решение за мягкостью приговора, и областной суд с ним согласился, отменив приговор.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Стеллажи, тележки и др. Звоните: шкафы для оружия.

Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки