В Краснодарском крае завершено расследование дела в отношении сотрудника ОБЭП, вымогавшего взятку :: Июнь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Июнь Поиск:

Беспредел

19:40 18/06/2011

В Краснодарском крае завершено расследование дела в отношении сотрудника ОБЭП, вымогавшего взятку

В декабре 2010 года в одном из кафе станицы Динской проходила комплексная проверка, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. Оперуполномоченный ОБЭП, которой принимал участие в проверке, высказал готовность за взятку помочь владельцам заведения избежать административной ответственности

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного 6 февраля 2011 года в отношении оперуполномоченного ОБЭП ОВД по Динскому району, обвиняемого в покушении на получение денег мошенническим путем с использованием служебного положения (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ). Об этом 17 июня сообщает официальный сайт СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в декабре 2010 года в одном из кафе станицы Динской проходила комплексная проверка, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. Директору кафе был предъявлен соответствующий акт.

Оперуполномоченный ОБЭП, которой принимал участие в проверке, высказал готовность за взятку помочь владельцам заведения избежать административной ответственности. Сумму взятки злоумышленник продемонстрировал путем ввода цифр «200» на экране мобильного телефона. При этом пояснил, что в случае получения через посредника 200 тысяч рублей деятельность кафе будет продолжена.

После этого предприниматель обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы по краю, и 27 декабря 2010 года после передачи посреднику 50 тысяч рублей и муляжа в виде 151 тысячи рублей, знакомый оперуполномоченного был задержан оперативными работниками. Впоследствии был задержан и злоумышленник.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки