За пытки в отношении задержанного самарские милиционеры получили по 3 года :: Апрель :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Апрель Поиск:

Беспредел

09:18 19/04/2011

За пытки в отношении задержанного самарские милиционеры получили по 3 года

12 октября 2009 года сотрудники милиции с целью добиться добиться от пострадавшего признания в совершении тайного хищения имущества, одели ему на голову противогаз, перекрывали доступ воздуха, били по телу и голове

Железнодорожный суд Самары вынес приговор шести бывшим милиционерам, признанным виновными в выбивании признательных показаний. Об этом 18 апреля сообщил официальный сайт Следственного комитета по Самарской области.

Собранные слдствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего следователя следственного управления при УВД по городу Самара Дмитрия Давыдова, 32-летнего заместителя начальника отдела милиции № 5 УВД по городу Самара Юрия Васильева, а также оперуполномоченных того же отдела - 23-летнего Антона Захарова, 24-летнего Максима Атанова, 26-летнего Артура Кавиева и 27-летнего Раиля Салимова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, оружия и специальных средств, с причинением тяжких последствий).

Следствием и судом установлено, что 12 декабря 2009 года указанные сотрудники милиции, находясь в служебном кабинете, с целью добиться от мужчины признания в совершении кражи применили в отношении него насилие, путем одевания на голову противогаза и перекрывании доступа воздуха, нанесли множественные удары по туловищу и голове потерпевшего.

Не выдержав издевательств, мужчина попытался выпрыгнуть с 5-го этажа здания УВД, но был остановлен злоумышленниками, которые продолжили его избивать и отпустили на свободу только вечером 13 октября 2009 года.

18 апреля 2011 года, приговором Железнодорожного районного суда города Самара Атанову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а Васильеву, Давыдову, Захарову, Кавиеву, Салимову по 3 года лишения свободы с отбыванием каждому в исправительной колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки