В Астраханской области осуждены сотрудники отдела надзора и охраны водных ресурсов :: Апрель :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Апрель Поиск:

Беспредел

06:26 15/04/2011

В Астраханской области осуждены сотрудники отдела надзора и охраны водных ресурсов

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий с угрозой применения насилия, незаконном хранении боеприпасов и совершении служебного подлога

В Астраханской области осуждены сотрудники Астраханского межрайонного отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского Территориального Управления Александр Хальков, Дмитрий Гончаренко, Сергей Игнатьев, Александр Москалев.

Енотаевский районный суд признал их виновными в превышении должностных полномочий по двум эпизодам, совершенным с угрозой применения насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ), Хальков также признан виновным в незаконном хранении боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ), а Гончаренко, Игнатьев, Москалев в совершении из иной личной заинтересованности служебного подлога (292 УК РФ).

Судом установлено, что все четверо в июне 2009 года, в выходной день, не имея полномочий по осуществлению должностных обязанностей, прибыли на катерах в район затона «Белужий» и увидев на косе, расположенной возле затона, пятерых граждан произвели их личный досмотр с угрозой применения насилия. В ходе досмотра сотрудники отдела без составления протоколов изъяли у граждан их личные вещи. Хальков без достаточных оснований и без составления протокола произвел также досмотр лодки, сообщает 14 апреля официальный сайт прокуратуры Астраханской области.

Игнатьев, Гончаренко и Москалев, заведомо зная о том, что плавные сети, лежащие на косе, гражданам не принадлежат, составили протоколы их изъятия.

В дальнейшем, в ходе обыска по месту жительства Халькова обнаружены и изъяты патроны.

Судом Александру Халькову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, Дмитрию Гончаренко, Сергею Игнатьеву, Александру Москалеву в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденным определено в колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки