Кемеровский опер, пытавший задержанного, получил условный срок :: Апрель :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Апрель Поиск:

Беспредел

05:54 12/04/2011

Кемеровский опер, пытавший задержанного, получил условный срок

Следствием установлено, что обвиняемый доставил в отделение милиции мужчину, подозреваемого в краже, избил его, требуя признательных показаний, надел на голову противогаз и на руки наручники. Мужчина не признался, после чего милиционер был вынужден его отпустить

В Кемеровской области вынесен приговор оперуполномоченному уголовного розыска ОВД по Беловскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый доставил в отделение милиции мужчину, подозреваемого в краже, избил его, требуя признательных показаний, надел на голову противогаз и на руки наручники. Мужчина не признался, после чего милиционер был вынужден его отпустить, сообщает 11 апреля официальный сайт Следственного комитета РФ.

Приговором суда оперуполномоченному назначено 4 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных органах.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки