Чиновника МВД Татарстана признали виновным в вымогательстве взятки :: Март :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Март Поиск:

Беспредел

09:15 25/03/2011

Чиновника МВД Татарстана признали виновным в вымогательстве взятки

Мосгорсуд 24 марта приговорил к 7 годам лишения свободы бывшего замначальника тыла МВД Татарстана Ильдара Н Насыбуллина. Присяжные признали его виновным в вымогательстве взятки в 4 млн рублей. Он будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Как установил суд, в июле 2009 года Насыбуллин узнал о заключении госконтракта между Главным центром обеспечения ресурсами МВД России и ООО "Гранд-Медиа" на поставку вертолета "Ми-8Т" для нужд авиационного отряда спецназначения (АОСН) МВД по Республике Татарстан. Насыбуллин контролировал организацию работы и обеспечения деятельности АОСН МВД по Татарстану. Кроме того, в ходе совершения сделки он выполнял "координирующие и контрольные функции" между поставщиком ООО "Гранд-Медиа" и грузополучателем АОСН МВД Татарстана по исполнению условий госконтракта. Чиновник МВД неоднократно требовал от представителя ООО "Гранд-Медиа" взятку в размере 4 млн. рублей. За вознаграждение он обещал обеспечить исполнение условий госконтракта по своевременной и беспрепятственной приемке вертолета представителями МВД по республике и своевременную оплату. В противном случае Насыбуллин угрожал предъявить претензии к качеству продукции и оштрафовать поставщика, сообщает «Право.Ru».

В августе 2009 года Нассыбулин получил в качестве взятки 500 тыс. рублей, а в январе 2010 года — вторую часть требуемой суммы в размере 1,7 млн рублей, а также муляжи денежных средств, имитирующие 1,8 млн рублей. После этого был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки