Более 200 работников ГУВД по Краснодарскому краю привлечены к дисциплинарной ответственности :: Март :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Март Поиск:

Беспредел

01:14 12/03/2011

Более 200 работников ГУВД по Краснодарскому краю привлечены к дисциплинарной ответственности

В «2009-2010 годах ради «выгодных» статистических показателей было укрыто около 3 тыс уголовно наказуемых деяний и необоснованно выставлено почти 1,5 тыс учетных документов для искусственного завышения данных о расследованных преступлениях»

По результатам рассмотрения представлений Генпрокуратуры РФ и служебных проверок МВД РФ более 200 должностных лиц ГУВД по Краснодарскому краю привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом 11 марта сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на надзорное ведомство.

В ходе проверки соблюдения законности в деятельности органов дознания и оперативно-розыскных подразделений ГУВД по Краснодарскому краю были выявлены многочисленные нарушения. «На протяжении ряда лет краевыми органами внутренних дел не соблюдалась учетно-регистрационная дисциплина, искажалась криминогенная ситуация, вследствие чего у сотрудников милиции сформировалось чувство вседозволенности и безнаказанности, а у населения – недоверия к правоохранительным органам в целом», - сообщили в надзорном ведомстве.

В частности, как установлено, в «2009-2010 годах ради «выгодных» статистических показателей было укрыто около 3 тыс уголовно наказуемых деяний и необоснованно выставлено почти 1,5 тыс учетных документов для искусственного завышения данных о расследованных преступлениях».

Также должностные лица не принимали должных мер к раскрытию преступлений, установлению лиц, причастных к сбыту наркотиков и оружия.

Руководством Генпрокуратуры министру внутренних дел РФ было внесено представление об устранении нарушений законодательства, по итогам его рассмотрения более 200 должностных лиц ГУВД по Краснодарскому краю и территориальных подразделений милиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, из органов внутренних дел был уволен 21 сотрудник, «в том числе три руководителя структурных подразделений ГУВД, восемь начальников и заместителей начальников территориальных ОВД, восемь оперативных работников, дознаватель и следователь».


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки