Экс-глава омской миграционной службы получил 5,5 лет колонии :: Декабрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Декабрь Поиск:

Беспредел

22:39 20/12/2011

Экс-глава омской миграционной службы получил 5,5 лет колонии

В ходе следствия было выявлено 12 эпизодов получения Аллесом взяток на общую сумму в 910 тысяч рублей

Омский облсуд 19 декабря вынес приговор бывшему начальнику управления Федеральной миграционной службы России по Омской области полковнику милиции Владимиру Аллесу, признанному виновным в получении взяток от гражданки Китая, сообщает РИА Новости.

По версии следствия, Аллес при пособничестве супруги неоднократно получал взятки от гражданки Китая за оказание содействия ее соотечественникам в получении разрешений на работу на территории РФ, а также за покровительство предпринимательской деятельности.

По данным прокуратуры, в ходе следствия было выявлено 12 эпизодов получения Аллесом взяток на общую сумму в 910 тысяч рублей. При последней передаче денег 15 марта 2010 года подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ. Последняя сумма взятки составляла 400 тысяч рублей. Не желая выплачивать такую сумму, предпринимательница из Китая обратилась в правоохранительные органы.

Суд признал Аллеса виновным по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), части 1 и 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий или бездействие) и приговорен к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд также признал виновной жену Аллеса в пособничестве при получении взятки и приговорил ее к штрафу в 500 тысяч рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки