В Петербурге осужден бывший милицейский начальник, крышевавший сутенера :: Декабрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Декабрь Поиск:

Беспредел

05:03 08/12/2011

В Петербурге осужден бывший милицейский начальник, крышевавший сутенера

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

В Санкт-Петербурге вынесен приговор Алексею Галкину, бывшему начальнику управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает 7 декабря пресс-служба СУ СК по Петербургу.

По данным следствия, в январе 2008 Галкин предложил гендиректору ООО «Восток» Сергею Ульянову ежемесячно передавать ему денежные средства в качестве вознаграждения за не привлечение последнего к уголовной и административной ответственности за организацию занятия проституцией, содержание притонов и вовлечение женщин в занятия проституцией, а также за создание благоприятных условий для занятия незаконной деятельностью.

Ульянов согласился и в период с января 2008 года по июнь 2009 года ежемесячно передавал лично Галкину не менее 50 тыс. рублей.

Также Ульяновым в интересах Галкина оказывались иные выгоды и услуги имущественного характера. Так, в сентябре 2008 года в журнале «Альманах» № 9 (27), издаваемом в Санкт-Петербурге ООО «Альтернатива», генеральным директором которого являлся Ульянов, последним по просьбе Галкина безвозмездно была размещена реклама ООО «Зеленый остров», принадлежащего супруге Галкина, которая также неоднократно размещалась в журналах «VIP MODELS.RU», где размещалась реклама организованных Ульяновым притонов.

Кроме того, в период с июня 2009 года по январь 2010 года Галкин, прекратив поддерживать отношения с Ульяновым и получать от него денежные средства, не принимал надлежащих мер по пресечению противоправной деятельности Ульянова и других лиц.

Приговором суда Галкину назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки