Нижегородский облсуд оставил в силе приговор милиционеру, избивавшему подростков :: Декабрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Декабрь Поиск:

Беспредел

00:40 03/12/2011

Нижегородский облсуд оставил в силе приговор милиционеру, избивавшему подростков

Кстовский городской суд 30 августа признал экс-милиционера виновным в жестоком избиении несовершеннолетних Романа Ваулина и Никиты Кафтасьева. Наказание за преступление было назначено в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы

Сегодня, 2 декабря, судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, рассмотрев кассационную жалобу бывшего сотрудника милиции - командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы при УВД по Кстовскому району Владимира Киселева на приговор, не нашла оснований для его отмены. Об этом сообщает Пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

Приговор Киселеву вынес Кстовский городской суд 30 августа 2011 года, который признал экс-милиционера виновным в жестоком избиении несовершеннолетних Романа Ваулина и Никиты Кафтасьева. Наказание за преступление было назначено в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Комитет против пыток, юристы которого оказывали помощь потерпевшей стороне, отмечает, что осужденный на всех стадиях судебного разбирательства вину не признавал, в содеянном не раскаялся, кроме того, своими показаниями намеренно пытался ввести в заблуждение следствие и суд.

Пресс-служба организации также отмечает, что среди полицейских по-прежнему существует мнение о том, что, раскрывая преступление или административное правонарушение, нарушать закон, превышать должностные полномочия можно, а в некоторых случаях даже нужно для дела.

«Так и в данном деле не обошлось без исключений. Бывшие коллеги Киселева – сотрудники полиции Кстовского РУВД, в рамках предварительного следствия и в суде, давали ложные показания, намереваясь помочь преступнику избежать ответственности за совершение тяжкого преступления», - сообщает МКПП.

В ближайшее время Комитет против пыток намерен направить в следственный орган заявление о преступлении по факту дачи заведомо ложных показаний сотрудниками полиции.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки