В Марий Эл осужден полицейский, пытавший подростка :: Ноябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

03:19 22/11/2011

В Марий Эл осужден полицейский, пытавший подростка

Установлено, что Тимофеев в октябре 2010 года в своем служебном кабинете избил 17-летнего подростка. Полицейский в буквальном смысле пытался добиться от молодого человека признательных показаний «по фактам краж имущества из автомашин жителей пос. Кичиер Волжского района»

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор в отношении оперуполномоченного группы по делам несовершеннолетних отделения уголовного розыска ОВД по Волжскому муниципальному району Дмитрия Тимофеева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает 21 ноября официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что Тимофеев в октябре 2010 года в своем служебном кабинете избил 17-летнего подростка. Полицейский в буквальном смысле пытался добиться от молодого человека признательных показаний «по фактам краж имущества из автомашин жителей пос. Кичиер Волжского района». «При этом сотрудник полиции применял к потерпевшему различные пытки, причинявшие ему сильную боль. Свои преступные действия Тимофеев прекратил только после того, как подросток согласился сотрудничать», - сообщает Генпрокуратура.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что в июле-августе 2009 года, Тимофеев с целью улучшения показателей работы районного ОВД в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков внес в официальные документы ложные сведения о раскрытии преступления, якобы совершенного 74-летним местным жителем. На их основании в отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков. Расследование по нему по инициативе прокурора было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

В дальнейшем по результатам проверки прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении Тимофеева.

Суд признал Тимофеева виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки