В Нижнем Новгороде пьяный экс-сотрудник ФСБ забил до смерти своего соседа :: Ноябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

20:05 02/11/2011

В Нижнем Новгороде пьяный экс-сотрудник ФСБ забил до смерти своего соседа

Мотивом совершенного послужило недовольство обвиняемого по поводу образа жизни погибшего: он постоянно употреблял алкоголь и мусорил в подъезде.

Следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом 2 ноября сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, вечером 18 сентября 2011 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома 11/1 по ул. Н.Сусловой поссорился с соседом. Ссора переросла в драку, молодой человек стал избивать соседа, нанося ему множественные хаотичные удары кулаками и ногами. Избиение продолжалось длительное время – не менее десятка минут.

Мотивом совершенного послужило недовольство обвиняемого по поводу образа жизни погибшего: он постоянно употреблял алкоголь и мусорил в подъезде.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как рассказал изданию «Криминальная хроника НН» источник в правоохранительных органах, обвиняемый – бывший сотрудник ФСБ, уволенный из органов по собственному желанию за несколько дней до произошедшего. Мужчина проживал в квартире расположенной под квартирой своей жертвы.

После произошедшего избиения, потерпевшему была вызвана карета «скорой помощи», однако медики не смогли спасти жизнь мужчине.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки