Видео: Иркутские полицейские избили потерпевшего :: Октябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Октябрь Поиск:

Беспредел

21:02 26/10/2011

Видео: Иркутские полицейские избили потерпевшего

Первоначально уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий) было возбуждено в отношении 28-летнего участкового уполномоченного Ивана Шипицына. Кроме того, в ходе расследования были установлены еще двое сотрудников полиции

Следователями Иркутска возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, избивших местного жителя в отделе №5 МВД России по Иркутску. Об этом 24 октября сообщает сайт Следственного комитета по Иркутской области.

Напомним, в следственные органы СК РФ по Иркутской области и Управление собственной безопасности ГУ МВД области житель поселка Марково заявил, что 3 октября на остановке в центре Иркутска неизвестные молодые люди избили его. Прибывшие по заявлению очевидцев сотрудники патрульно-постовой службы доставили потерпевшего в отдел полиции №5 для установления его личности и выяснения обстоятельств произошедшего. Однако, по заявлению мужчины в отделе его стали избивать уже сотрудники полиции. Следственными органами Следственного комитета была проведена доследственная проверка, в ходе которой факты указанные в заявлении подтвердились.

Первоначально уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий) было возбуждено в отношении 28-летнего участкового уполномоченного Ивана Шипицына. Кроме того, в ходе расследования были установлены еще двое сотрудников полиции – следователь отдела полиции №5 лейтенант Василий Загорьян и инспектор патрульно-постовой службы лейтенант полиции Евгений Глацунов, которые подозреваются в превышении должностных полномочий. Их причастность к совершению противоправных действий по отношению к потерпевшему подтверждается записью с камер видеонаблюдения. Данная запись является одним из основных доказательств по данному уголовному делу.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Купите у нас камеру KPC-S303BH по низкой цене

Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки