В Свердловской области осудили банду наркоторговцев, которую возглавлял начальник отдела ГИБДД УВД :: Октябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Октябрь Поиск:

Беспредел

01:25 25/10/2011

В Свердловской области осудили банду наркоторговцев, которую возглавлял начальник отдела ГИБДД УВД

Приговором суда Мальцеву и Чекулаю назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы каждому, Коровину и Шишалову - в виде 6,5 лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима

В Свердловской области бывший начальник отдела ГИБДД УВД и трое местных жителей признаны виновными в незаконном обороте наркотических средств, сообщает 24 октября официальный сайт Следственного комитета РФ.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему бывшему начальнику отдела ГИБДД УВД по Асбестовскому, Малышевскому и Рефтинскому городским округам Андрею Мальцеву и трем местным жителям - 44-летнему Владимиру Чекулаю, 24-летнему Михаилу Коровину и 29-летнему Константину Шишалову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п.п.«а»,«б»,«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (организация и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств организованной группой в особо крупном размере).

Как установлено следствием и судом, Мальцев и Чекулай в марте 2010 года объединились для торговли наркотиками. Чекулай должен был заниматься разработкой планов приобретения наркотических средств, подбирать каналы их поставки и сбыта. При этом Мальцев должен был искать автотранспорт для перевозки наркотиков и обеспечивать безопасную деятельность организованной группы.

21 марта 2010 года в ночное время Мальцев и Чекулай на автомобиле «БМВ-Х5» на 67-м км автодороги «Челябинск-Октябрьское» в районе поселка Писклово Еткульского района Челябинской области приобрели гашиш массой свыше 18-ти килограммов за 220 тысяч рублей. Когда злоумышленники направлялись обратно в Асбест, в районе 22-го километра автодороги «Челябинск – Октябрьское» около села Еткуль их автомобиль был остановлен инспекторами ДПС. Пока Мальцев отвлекал полицейских, Чекулай незаметно выбросил на обочину дороги мешок с гашишем.

Наркотики были обнаружены впоследствии утром 21 марта 2010 года сотрудниками оперативной службы УФСКН России по Челябинской области.

Кроме того, 25 мая 2010 года около 10 часов 30 минут Мальцев, Чекулай, Коровин и Шишалов, направляясь на двух автомашинах из деревни Плотниково Притобольного района Курганской области в Асбест с приобретенными гашишем общей массой около 27-ми килограммов и марихуаной общей массой свыше 123-х килограммов, были задержаны с поличным сотрудниками УФСКН России по Свердловской области и УФСБ России по Свердловской области. При этом на момент задержания Коровин и Шишалов находились в состоянии наркотического опьянения.

Приговором суда Мальцеву и Чекулаю назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы каждому, Коровину и Шишалову - в виде 6,5 лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, Чекулай также приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки