Житель Оренбурга обратился в МКПП с заявлением об избиении полицейскими :: Октябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Октябрь Поиск:

Беспредел

01:27 22/10/2011

Житель Оренбурга обратился в МКПП с заявлением об избиении полицейскими

Мать Владимира подала жалобы на действия сотрудников полиции в следственное управление по Оренбургской области и прокуратуру Оренбургской области. Однако, несмотря на истечение установленных законом сроков проведения проверки, до настоящего времени ответов на жалобы не поступило.

В Оренбургское отделение Межрегионального комитета против пыток обратился 19-летний житель Оренбурга Владимир Архипов с заявлением о том, что 12 августа его избили сотрудники Дорожно-патрульной службы (ДПС).

Со слов Владимира, в ночь с 11 на 12 августа 2011 года его автомобиль остановили сотрудники ДПС. Владимир вышел из автомобиля, предъявил сотруднику полиции документы. Сотрудники ДПС дважды протестировали Архипова на алкоголь в крови, не дав посмотреть ему результаты, после чего сказали, что Владимир пьян.

Затем полицейские намекнули молодому человеку, что «решить вопрос» можно взяткой. Владимир отказался и заявил, что он трезв и готов пройти медицинское освидетельствование. Внезапно один из полицейских ударил Владимира кулаком в висок. После этого молодому человеку приказали сесть в патрульную машину и в присутствии понятых заставили пройти тест еще раз. Затем Владимира выпустили из машины. Тогда Архипов сел в свой автомобиль и закрылся изнутри. Сотрудники полиции потребовали открыть машину и выйти. Владимир отказался, так как боялся, что они продолжат его избивать. Один из полицейских, открыв багажник и сломав сиденья, проник в салон и принялся душить Архипова. Пока Архипов пытался освободиться, другой полицейский открыл дверь и стал применять к Владимиру электрошокер. Одновременно ему наносили удары по голове и по телу другие сотрудники ДПС. Последний удар, от которого он потерял сознание, ему нанесли в область носа.

Когда Владимир очнулся, он сидел в своем автомобиле. Он увидел, что у него разбит нос, а майка и джинсы испачканы кровью. Рядом стояли сотрудники полиции. Владимир попросил их вызвать скорую помощь, пояснив, что он страдает несвертываемостью крови и может умереть от кровопотери. Сотрудники полиции бросили ему телефон и он смог вызывать «скорую помощь», которая, приехав, забрала его в больницу.

На следующее утро Архипов прошел освидетельствование в бюро судебно-медицинской экспертизы. В тот же день Владимира положили в больницу, где он провел 10 дней. Архипов предоставил сотрудникам МКПП медицинские документы, подтверждающие наличие у него травм: справку, в которой указано, что у него имеются ссадины и гематомы, выписку из истории болезни, в которой указано на сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы и лица, а также справку о наличии у Владимира ожогов и электрометок на туловище.

Мать Владимира подала жалобы на действия сотрудников полиции в следственное управление по Оренбургской области и прокуратуру Оренбургской области. Однако, несмотря на истечение установленных законом сроков проведения проверки, до настоящего времени ответов на жалобы не поступило.

МКПП проводит по заявлению Владимира Архипова общественное расследование.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки