Бездействие следователей обошлось государству в 40 000 рублей :: Октябрь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Октябрь Поиск:

Беспредел

00:47 21/10/2011

Бездействие следователей обошлось государству в 40 000 рублей

Вчера, 19 октября, Советский районный суд Нижнего Новгорода присудил пострадавшему от пыток в полиции Юрию Бенедиктовичу 40 000 рублей в качестве компенсации за бездействие и волокиту, допущенную должностными лицами Арзамасского межрайонного следственного отдела при расследовании жалоб Юрия на пытки в полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

Бенедиктович обратился в следственные органы с заявлением о применении к нему жестоких пыток в УВД г. Арзамас 30 сентября 2010 года. Он указал, что его избивали на протяжении нескольких часов, наносили удары по различным частям тела. В итоге Юрий оказался в больнице.

Однако Арзамасский следственный отдел не предпринял эффективных шагов по поиску виновных. Следователи раз за разом выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Чувствуя безнаказанность, 17 декабря 2010 года те же оборотни в погонах снова применили пытки к Бенедиктовичу. По утверждению Юрия, его вывозили в лес, угрожали убийством, били. На этот раз Бенедиктович получил перелом пальцев ног и колена, черепно-мозговую травму, ушибы различных частей тела.

Но даже и после этого следственные органы остались безучастными. С момента обращения Юрия в следственные органы прошел целый год, но уголовного дела в отношении полицейских как не было, так и нет.

Ранее по представлению Нижегородской областной прокуратуры области и руководитель Арзамасского следственного отдела, и следователь за бездействие были привлечены к дисциплинарной ответственности. Теперь качество «работы» Арзамасского следственного отдела оценил и суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки