Возбуждено дело в отношении главы отделения по делам несовершеннолетних по Кущевскому району :: Январь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Январь Поиск:

Беспредел

10:21 29/01/2011

Возбуждено дело в отношении главы отделения по делам несовершеннолетних по Кущевскому району

В ходе проверки был выявлен факт укрывательства сотрудниками Кущевской милиции заявления матери малолетней девочки о том, что последняя подверглась сексуальному насилию

По результатам проверки, проведенной ГСУ СК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Кущёвскому району Краснодарского края Татьяны Ремескевич и иных неустановленных должностных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе проверки был выявлен факт укрывательства сотрудниками Кущевской милиции заявления матери малолетней девочки о том, что последняя подверглась сексуальному насилию, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следователями ГСУ установлено, что в 2009 году начальник ОПДН ОВД по Кущевскому району Т. Ремескевич и «иные должностные лица» получили сообщение о совершении в отношении малолетней о преступления против половой неприкосновенности. Однако никакой реакции со стороны правоохранительных органов не последовало, хотя имя преступника им было известно – это некий Владимир Алексеев по прозвищу «Вова Беспредел». По данным следствия Алексеев входил в организованную преступную группу под руководством Сергея Цапка.

Укрытое преступление в отношении малолетней в декабре 2010 года было выявлено Следственным комитетом Российской Федерации.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечению к уголовной ответственности виновных должностных лиц.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки