В Москве гаишник подозревается в причинении смерти по неосторожности :: Январь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Январь Поиск:

Беспредел

10:07 29/01/2011

В Москве гаишник подозревается в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника 1-го ОБМ УВО при УВД по Южному административному округу младшего сержанта милиции Евгения Тихомирова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в ночь на 28 января погибший нарушил правила дорожного движения, на глазах у сотрудников ГИБДД а именно пересек двойную сплошную линию, после чего попытался скрыться. Движение автомобиля было блокировано милиционерами на улице Ключевой. Однако по требованию сотрудников правоохранительных органов из машины водитель не вышел. Было принято решение разбить окно, дуло автомата оказалось в салоне. Со слов подозреваемого, водитель потянул за него, в результате произошел непроизвольный выстрел. Все эти обстоятельства будут проверяться в ходе следствия, и действиям сотрудника милиции будет дана соответствующая юридическая оценка.

На данный момент завершен осмотр места происшествия и автомобиля, допрошены все свидетели произошедшего, назначены необходимые экспертизы, в том числе комплексные баллистическая и трасологическая. Следствием решается вопрос о предъявлении Тихомирову обвинения, сообщает пресс-служба СК РФ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки