В Екатеринбурге сотрудник милиции застрелил соседа по лестничной клетке :: Январь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Январь Поиск:

Беспредел

07:32 24/01/2011

В Екатеринбурге сотрудник милиции застрелил соседа по лестничной клетке

Погибший - специалист видеомонтажа ООО "Универсал Видео" Евгений Илюшенко 1981 года рождения - снимал квартиру в доме на Ильича около двух месяцев. Соседи не успели познакомиться, поэтому милиционер и попытался установить личность мужчины, показавшегося ему подозрительным

В Екатеринбурге сотрудник милиции застрелил соседа по лестничной клетке, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, инцидент произошел в одном из домов по улице Ильича. Старший оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями майор милиции Павел Мирошников, находившийся на дежурстве, ночью зашел домой поужинать. Он был не в служебной форме, но с табельным оружием.

Поднявшись на свой этаж, милиционер увидел на лестничной площадке незнакомого курящего мужчину и поинтересовался у него, кто он и что делает ночью в подъезде. Незнакомец не стал себя называть, завязалась словесная перепалка, а затем произошла драка. По информации Горелых, куривший на лестничной площадке мужчина попытался отобрать у милиционера оружие.

"Чтобы предотвратить это, майор милиции достал пистолет Макарова и произвел предупредительный выстрел в сторону, после чего спрятал пистолет под верхней одеждой. В ходе борьбы мужчины скатились по лестнице вниз, и в это время произошел непроизвольный выстрел. Неизвестный получил ранение в область груди, которое оказалось смертельным", - сказал собеседник агентства.

Погибший - специалист видеомонтажа ООО "Универсал Видео" Евгений Илюшенко 1981 года рождения - снимал квартиру в доме на Ильича около двух месяцев. Соседи не успели познакомиться, поэтому милиционер и попытался установить личность мужчины, показавшегося ему подозрительным.

Мирошников отстранен от исполнения служебных обязанностей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки