В Еврейской АО осужден милиционер, выбивавший явки с повинной :: Январь :: 2011 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2011 / Январь Поиск:

Беспредел

20:07 18/01/2011

В Еврейской АО осужден милиционер, выбивавший явки с повинной

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

В Еврейской АО вынесен приговор 30-летнему старшему оперуполномоченному группы по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции ОВД по Смидовичскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Как 18 января сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Еврейской АО Наталья Мешкова, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с функциями представителя власти на государственной службе на срок 3 года.

Установлено, что оперуполномоченный доставил в Николаевское отделение милиции подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Желая "приукрасить свои показатели по выявлению и раскрытию преступлений экономической направленности в сфере лесопромышленного комплекса", с целью получения явки с повинной от задержанного милиционер избил его.

Через три недели оперативник задержал и доставил в милицию еще одного жителя поселка, подозреваемого в совершении аналогичного преступления, и вновь избил потерпевшего.

Под психологическим и физическим давлением оперуполномоченный заставил написать задержанных им лиц явки с повинной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 260 УК РФ.

В результате незаконных действий потерпевшим были причинены телесные повреждения.

С осужденного взысканы процессуальные издержки, связанные с проездом к месту судебного заседания потерпевшего, вознаграждений независимым экспертам за исполнение обязанностей при проведении судебной экспертизы и адвокату за оказание юридической помощи на общую сумму 67.740 рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки