Тюменский опер, забивший до смерти подозреваемого, проведет в колонии 5 с половиной лет :: Сентябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

09:55 11/09/2010

Тюменский опер, забивший до смерти подозреваемого, проведет в колонии 5 с половиной лет

17 ноября 2009 года Черных со своими коллегами проводил оперативные мероприятия в одном из частных домов в Тюмени. Черных потребовал от находившихся в доме молодого человека и его сожительницы лечь на пол. Женщина подчинилась милиционеру, а мужчина остался стоять. За это Черных избил его деревянной битой

Центральный районный суд г. Тюмени рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска УВД по г.Тюмени лейтенанта милиции Егора Черных, обвиняемого в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

17 ноября 2009 года Черных со своими коллегами проводил оперативные мероприятия по пресечению наркоторговли в одном из частных домов в переулке Ракетном г. Тюмени, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. В ходе данного мероприятия был осуществлен штурм жилого дома. Черных потребовал от находившихся в доме 25-летнего молодого человека и его сожительницы лечь на пол. Женщина подчинилась милиционеру, а мужчина остался стоять. За это Черных избил его деревянной битой. Потерпевшему был причинен разрыв селезенки, ушиб легкого и диафрагмы, а также сломано три ребра. Сотрудники милиции вынуждены были вызвать бригаду скорой помощи на место происшествия. После оказания медицинской помощи молодого человека доставили для разбирательства в отделение милиции, где его состояние ухудшилось. Была вызвана скорая помощь. По дороге в больницу потерпевший скончался от острой кровопотери, вызванной повреждением внутренних органов.

Суд признал Черных виновным по ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил ему 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел сроком на 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки