Возбуждено дело в отношении милиционеров, охранявших фестиваль "Торнадо" :: Сентябрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

03:38 07/09/2010

Возбуждено дело в отношении милиционеров, охранявших фестиваль "Торнадо"

Милиционеры, охранявшие "Торнадо", не были вооружены. Очевидцы рассказывали, что сотрудников милиции было значительно меньше, чем погромщиков, и милиционеры не смогли помешать нападавшим

Управление СКП РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело по статье "халатность" в отношении должностных лиц ГОВД Миасса, которые не обеспечили надлежащую охрану фестиваля "Торнадо". Об этом сообщается на сайте СКП РФ.

При этом кто именно стал его фигурантом, не уточняется. Ранее завести дело на милиционеров, не обеспечивших безопасность гостей рок-фестиваля, потребовал глава ведомства Александр Бастрыкин, напоминает Lenta.ru.

29 августа на открытую площадку фестиваля пришли около ста мужчин, которые начали избивать зрителей дубинками и арматурой; 19 человек получили травмы. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Более 20 человек задержали по подозрению в участии в нападении, других предполагаемых погромщиков опознали.

Ранее СМИ сообщали, что милиционеры, охранявшие "Торнадо", не были вооружены. Очевидцы рассказывали, что сотрудников милиции было значительно меньше, чем погромщиков, и милиционеры не смогли помешать нападавшим.

Задержан подозреваемый в организации нападения, бизнесмен Роберт Назарян. По официальной версии, погром стал местью за скандал в кафе Назаряна, куда посетители фестиваля пришли со своим алкоголем. Между тем в СМИ высказывались сомнения, что такое массовое побоище можно было организовать всего за день.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки