Заседание по делу экс-милиционера Митаева, избившего журналиста в вытрезвителе, перенесено :: Август :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Август Поиск:

Беспредел

21:48 23/08/2010

Заседание по делу экс-милиционера Митаева, избившего журналиста в вытрезвителе, перенесено

Заседание суда по делу было назначено на понедельник, 23 августа. Митаев остается под стражей

Судебное заседание по делу бывшего милиционера Алексея Митаева, обвиняемого в причинении журналисту тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, перенесено на 31 августа 2010 года. Причина перенесения - неявка защитника, который на данный момент находится за пределами Томской области, сообщает пресс-служба Томского областного суда.

Заседание суда по делу было назначено на понедельник, 23 августа. Митаев остается под стражей.

Согласно решению суда, принятому на предварительном слушании, рассмотрение материалов уголовного дела будет проходить в закрытом судебном заседании.

Напомним, журналиста Константина Попова доставили в медвытрезвитель в ночь на 4 января. Через несколько часов его направили домой, где он почувствовал себя плохо. Его срочно доставили в больницу, где сделали операцию, после которой он пережил клиническую смерть, впал в кому и 20 января скончался. По данным следствия, в медвытрезвителе мужчина подвергся жестокому насилию, результатом которого стали тяжкие повреждения внутренних органов.

В совершении преступления сознался 26-летний сотрудник медвытрезвителя, милиционер Алексей Митаев. Он объяснил свои действия состоянием стресса из-за сложной жизненной ситуации. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Экс-милиционеру предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и пунктам "а", "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий).

Отметим, что происшествие вызвало в Томске широкий общественный резонанс. В последствии медвытрезвитель закрыли, а глава УВД по Томской области Виктор Гречман был отправлен в отставку.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки