Милиционер, сбивший насмерть бабушку и внучку, получил 5,5 лет тюрьмы :: Август :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Август Поиск:

Беспредел

04:29 20/08/2010

Милиционер, сбивший насмерть бабушку и внучку, получил 5,5 лет тюрьмы

Суд также лишил Мамохина права управлять транспортным средством на 3 года и обязал выплатить пострадавшим 885 тыс. рублей.

Милиционер из Подмосковья, в пьяном виде задавивший бабушку с внучкой и пытавшийся сбежать с места ДТП, получил 5,5 лет колонии-поселения, сообщает 18 августа РБК.

Домодедовский городской суд признал бывшего инспектора группы немедленного реагирования отдельного батальона ППС Сергея Мамохина виновным по части 6 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц").

Суд также лишил Мамохина права управлять транспортным средством на 3 года и обязал выплатить пострадавшим 885 тыс. рублей.

Напомним, инцидент произошел 20 апреля 2010 года на одной из улиц города Домодедово. Мамохин, находясь в состоянии алкогольного управления, не справился с управлением и вылетел на тротуар, где сбил 60-летнюю женщину и ее внучку. Девятилетняя девочка скончалась на месте, а бабушка умерла в реанимации Домодедовской районной больницы на следующий день.

Мамохин пытался скрыться с места ДТП, но был задержан.

Позже выяснилось, что Мамохин был уволен из органов правопорядка за несколько дней до скандального ДТП — 16 апреля 2010 года, он якобы покинул службу по собственному желанию.

Свидетели отмечали, что в момент аварии водитель иномарки был в милицейской форме.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки