В Забайкалье осуждены трое милиционеров, пытавших задержанного :: Август :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Август Поиск:

Беспредел

10:35 07/08/2010

В Забайкалье осуждены трое милиционеров, пытавших задержанного

Обвиняемые привезли 25-летнего жителя поселка Дровяная на служебном автомобиле в лесной массив с целью получения от него показаний о причастности к совершению кражи. А затем жестоко истязали потерпевшего

В Забайкалье осуждены трое милиционеров, пытавших задержанного, сообщает 6 августа ИТАР-ТАСС. Игорь Иванов, Александр Бородкин и Валентин Калашников признаны виновными в "превышении должностных полномочий" за истязания 25-летнего жителя поселка Дровяная Улетовского района с целью получения признательных показаний в якобы совершенной краже.

Следствием и судом установлено, что 16 октября 2009 года около 16 часов обвиняемые, проводя оперативные мероприятия по уголовному делу, привезли 25-летнего жителя поселка Дровяная на служебном автомобиле в лесной массив с целью получения от него показаний о причастности к совершению кражи. А затем жестоко истязали потерпевшего, в том числе с применением специальных средств.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКП по Забайкальскому краю, Иванов и Бородкин приговорены к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Калашников- к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки