Курсант Омской академии МВД приговорен к 8 годам за убийство :: Июнь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Июнь Поиск:

Беспредел

07:23 18/06/2010

Курсант Омской академии МВД приговорен к 8 годам за убийство

Следствием и судом установлено, что 6 января 2009 года на крыльце ресторана «Шато» в городе Омске, Роман Богдан в ходе ссоры из личных неприязненных отношений умышленно выстрелил из травматического пистолета в грудь посетителю ресторана

В Омской области за совершение особо тяжкого преступления осужден бывший курсант академии МВД. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего Романа Богдана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 6 января 2009 года около 22 часов на крыльце ресторана «Шато» в городе Омске, Богдан в ходе ссоры из личных неприязненных отношений умышленно выстрелил из травматического пистолета ИЖ-79-9Т «Макарыч» в грудь посетителю ресторана. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Судом Богдану назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, отбывать которое он будет в колонии строгого режима.

Кроме того, судом с Богдана в пользу родителей погибшего взыскано 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки