Милиционеру предъявили обвинение в избиении профессора консерватории :: Май :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Май Поиск:

Беспредел

21:17 26/05/2010

Милиционеру предъявили обвинение в избиении профессора консерватории

Потерпевшая сторона намерена предъявить милиционеру гражданский иск о компенсации морального и материального ущерба в связи с частичной потерей трудоспособности

Следственные органы СКП РФ по Свердловской области во вторник предъявили обвинение милиционеру, подозреваемому в избиении в феврале профессора местной консерватории Сергея Белоглазова, передает «Интерфакс».

Помощнику участкового уполномоченного милиции управления милиции N4 УВД Екатеринбурга Станиславу Постникову предъявлено обвинение по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также с применением специальных средств), сообщает следственное управление СКП РФ по Свердловской области. "Установлено, что 1 февраля 2010 г. около 19:00 часов на перекрестке улиц Степана Разина и Щорса в Екатеринбурге С.Постников причинил телесные повреждения профессору Уральской государственной консерватории Сергею Белоглазову", - говорится в сообщении. Расследование дела продолжается.

Отметим, что по информации «URA.Ru», потерпевшая сторона намерена предъявить милиционеру гражданский иск о компенсации морального и материального ущерба в связи с частичной потерей трудоспособности. Ранее отмечалось, что после избиения у профессора кафедры специального фортепиано Сергея Белоглазова начались проблемы с правой рукой.

О подаче гражданского иска рассказал один из адвокатов Белоглазова Василий Федорович. Он отметил, что причиненный ущерб будет компенсирован за счет казны РФ, так как обвиняемый является сотрудником милиции. «Сумма будет определена позже, все уточнения появятся во время суда. Когда именно будет суд, пока определить затруднительно», - сказал адвокат.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки