В Еврейской АО осужден милиционер, сломавший ребро задержанному :: Май :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Май Поиск:

Беспредел

06:28 18/05/2010

В Еврейской АО осужден милиционер, сломавший ребро задержанному

Районный суд назначил виновному наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

В Еврейской АО вступил в силу приговор сотруднику уголовного розыска отдела внутренних дел, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия к потерпевшему).

Как сообщила 17 мая ИА REGNUM старший помощник прокурора Еврейской АО Наталья Мешкова, Облученский районный суд назначил виновному наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В течение такого же срока он не сможет занимать должности на государственной службе. Кроме этого в пользу потерпевшего взыскано 50.000 рублей в счет возмещения морального вреда.

В судебном заседании установлено, что сотрудник милиции, закончив дежурство, собирался уезжать домой, когда в отделение после полуночи 27 ноября 2008 года доставили трех мужчин в состоянии алкогольного опьянения. На просьбу одного из них позвонить родственникам о задержании, милиционер открыл дверь камеры административно-задержанных и нанес сильный удар ногой в грудную клетку потерпевшего. После этого оперативник вытащил задержанного в коридор и нанес ему еще не менее четырех ударов руками и ногами. В результате действий сотрудника милиции потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома ребра.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки