В Забайкалье будут судить семерых милиционеров, избивавших местных жителей :: Май :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Май Поиск:

Беспредел

20:28 06/05/2010

В Забайкалье будут судить семерых милиционеров, избивавших местных жителей

В Забайкальском крае в суд направлено уголовное дело в отношении семерых сотрудников ОВД по Дульдургинскому району, подозреваемых в превышении полномочий. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе прокуратуры, двое из них также обвиняются в нанесении побоев, еще двое – в вымогательстве.

Предварительным следствием установлено, что в июне 2008 года один из братьев Кухтиных, являющихся сотрудниками милиции, поссорился с четырьмя местными жителями. В два часа ночи 6 июня того же года он и другой сотрудник милиции увидели одного из «обидчиков» возле поселкового магазина «Глория». Решив отомстить ему, они тут же избили его. Не успокоившись, в дневное время того же дня они поочередно доставили всех четверых местных жителей в райотдел милиции, где стали их избивать.

По информации пресс-службы, «не остались в стороне иные сотрудники милиции, которые из чувства солидарности также присоединились к противоправным действиям своих коллег». При нанесении побоев братья Кухтины вымогали у потерпевших деньги в качестве компенсации за ссору с одним из них.

Уголовное дело направлено в Дульдургинский районный суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки