ГАИшники настаивают, чтобы за их преступления отвечал Минфин РФ :: Май :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Май Поиск:

Беспредел

08:14 04/05/2010

ГАИшники настаивают, чтобы за их преступления отвечал Минфин РФ

Очередное судебное заседание по иску о компенсации морального вреда, причиненного незаконным задержанием сотрудниками милиции, закончилось, не успев начаться

«Сутяжник-Пресс» напоминает, что год назад за пределами Екатеринбурга был остановлен автомобилист. После непродолжительных препирательств, сотрудники ДПС, связавшись по рации с дежурным якобы узнали, что у него есть якобы неоплаченный штраф в размере 100 рублей, который на самом деле был уже оплачен, после чего не долго думая доставили бедолагу в родной город, в родную районную милицию, где его не радушно «приютили» на ночь. За все эти незаконные действия автомобилист теперь требует компенсации в размере 50000 рублей.

Причина такого скоропостижного разбирательства состоит в том, что ответчики настаивали, что втроем (ГИБДД, ГУВД, Мнфин Св. обл.) их слишком мало, а оперативные дежурные РУВД финансируются за счет средств федерального бюджета, поэтому просили привлечь к участию в деле еще Министерство финансов России, с чем суд согласился. Поэтому разрешение очень важного, принципиального вопроса — признание лишения свободы всего из-за 100 рублей не отвечающим международным требованиям и просто здравой логики, откладывается.

Очередное судебное заседание состоится 18 мая 2010 г. в 12:00 в Ленинском районном суде г. Екатеринбурга, судья Бурматова Г.Г.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки