В Мордовии осужден милиционер, организовавший ограбление инкассатора :: Апрель :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Апрель Поиск:

Беспредел

10:49 13/04/2010

В Мордовии осужден милиционер, организовавший ограбление инкассатора

Чамзинский районный суд Мордовии вынес обвинительный приговор сотруднику милиции и двум его подельникам, похитившим у инкассатора 134 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ 12 апреля.

Начальник Комсомольского поселкового отделения милиции ОВД по Чамзинскому муниципальному району 43-летний Юрий Князькин и житель Самарской области 42-летний Юрий Рузанов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). За пособничество в совершении грабежа также осужден житель города Саранска 26-летний Вячеслав Дурнов (ч. 5 ст. 33, п.п. «а, г» ч. 2 ст.161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2009 года сотрудник милиции, узнав у своего 26-летнего родственника, каким образом осуществляется инкассация в обществе с ограниченной ответственностью фирма «Компани – Золотой телец», решил совершить хищение денежных средств указанной организации. Исполнителей данного преступления нашел житель Самарской области Рузанов, при встрече с которыми был разработан соответствующий план действий злоумышленников.

7 сентября 2009 года на улице Рабочая города Саранска у инкассатора коммерческой организации была похищена сумка с деньгами в размере более 134 тысяч рублей.

Приговором суда Князькину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Рузанов приговорен к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Дурнов осужден к 2 годам лишения свободы условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки