В Саратовской области бывший милиционер приговорен к 15 годам колонии за убийство :: Апрель :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Апрель Поиск:

Беспредел

10:40 13/04/2010

В Саратовской области бывший милиционер приговорен к 15 годам колонии за убийство

Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и соучастии в убийстве с целью сокрытия другого преступления

В Саратовской области вступил в законную силу приговор в отношении бывшего участкового уполномоченного милиции, сообщает 12 апреля ИА REGNUM со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и соучастии в убийстве с целью сокрытия другого преступления.

Суд установил, что в августе 2008 года сотрудник милиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим родственником вывезли на служебном автомобиле ВАЗ-2106 двоих потерпевших к водоему вблизи села Еловатка Самойловского района Саратовской области. Там на почве личных неприязненных отношений нанесли потерпевшим множественные удары руками и ногами по телу. После этого преступники привезли мужчин к дому, где продолжили избиение, в результате чего один из потерпевших скончался, а второму был причинен тяжкий вред здоровью.

Труп, а также избитого мужчину вывезли на открытый участок местности в поле Самойловского района, где родственник совершил убийство последнего. Впоследствии тела были закопаны на указанном участке местности. Приговором Саратовского областного суда бывшему сотруднику милиции было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на 3 года. Кроме того, на основании ст.48 УК РФ он был лишен специального звания "старший лейтенант милиции".

Верховный суд РФ, рассмотрев жалобу обвиняемого на приговор Саратовского областного суда, оставил без ее удовлетворения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки