В Оренбурге осуждены милиционеры, обокравшие и избившие прохожих :: Апрель :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Апрель Поиск:

Беспредел

10:26 13/04/2010

В Оренбурге осуждены милиционеры, обокравшие и избившие прохожих

Каждый из милиционеров получил наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на два года

В Ленинском районном суде Оренбурга оглашен приговор по уголовному делу в отношении двух сотрудников Ленинского РОВД города. Милиционеров обвиняли в том, что они избили и обокрали молодых людей, с которыми ранее поссорились в городском кафе, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь суда Денис Хузиахметов.

По данным следствия, после доставки своих жертв в отделение милиционеры угрожали им привлечением к уголовной ответственности за хранение наркотиков - для этого им были подброшены пакетики с порошкообразным веществом. «Незаконные действия осужденных существенно нарушили конституционные права граждан на личную неприкосновенность, а также уважение чести и достоинства», - отметил Хузиахметов.

Каждый из милиционеров получил наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на два года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки