Два нижегородских оперативника получили по 5 лет за вымогательство взятки :: Апрель :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Апрель Поиск:

Беспредел

21:50 03/04/2010

Два нижегородских оперативника получили по 5 лет за вымогательство взятки

Нижегородский суд 2 апреля признал двух сотрудников криминальной милиции при ГУВД по Нижегородской области виновными в попытке получения взятки и приговорил каждого из них к пяти годам лишения свободы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на следственное управление СКП РФ по Нижегородской области.

Суд установил, что летом 2009 года при проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности агентства недвижимости "Ремос-НН" в Нижнем Новгороде сотрудники милиции требовали у директора агентства передачи им денег, угрожая направить материалы, содержащие, по их мнению, основания для возбуждения уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), в следственные органы.

При попытке получения в качестве взятки денег в сумме 2 миллиона рублей оба милиционера задержаны. Им было предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ, пунктам "а", "г" части 4 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное группой лиц в крупном размере).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки