В Москве арестован майор милиции, сфабриковавший дело о краже :: Март :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Март Поиск:

Беспредел

23:34 18/03/2010

В Москве арестован майор милиции, сфабриковавший дело о краже

Суд в среду арестовал оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД по Донскому району Москвы майора милиции Александра Семенихина, обвиняемого в превышении полномочий с применением насилия.

Об этом сегодня, 18 марта, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.

"Вчера было предъявлено обвинение, а позже в этот же день суд вынес постановление об аресте в отношении данного лица", - сказал собеседник агентства.

Как пояснили в Управлении по взаимодействию со СМИ СКП РФ, в июне 2008 года в отдел внутренних дел по Донскому району Москвы обратился гражданин с заявлением о краже у него 10 тысяч рублей.

"Семенихин, на тот момент временно исполнявший обязанности начальника отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Донскому району города Москвы, дал незаконное указание своим подчиненным доставить в ОВД сына заявителя. Четырнадцатого июля 2008 года молодой человек был доставлен в отдел внутренних дел, где Семенихин, применив к нему насилие, заставил его дать признательные показания о том, что якобы именно он со своим знакомым украл деньги у отца", - сообщили в СКП.

После этого в ОВД был доставлен знакомый потерпевшего. Семенихин, угрожая применением в отношении него насилия, а также привлечением к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, также заставил его дать признательные наказания.

"Кроме того, Семенихин в этот же день, превысив должностные полномочия, в ходе проведения оперативных мероприятий подложил потерпевшему наркотическое средство, в связи с чем молодой человек незаконно был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - отмечается в сообщении.

В настоящее время, по данным СКП, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки