В Астраханской области за фабрикацию уголовного дела осуждены милиционеры :: Февраль :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Февраль Поиск:

Беспредел

22:00 08/02/2010

В Астраханской области за фабрикацию уголовного дела осуждены милиционеры

Приговором суда Амирову, Нуркенову и Исаканову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы каждому, отбывать которые им предстоит в колонии-поселении.

Енотаевским районным судом Астраханской области 25 января 2010 года постановлен обвинительный приговор в отношении врио заместителя начальника отделения дознания участковых уполномоченных милиции МОБ ОВД по Енотаевскому району Астраханской области Радика Амировова и участковых уполномоченных того же ОВД Рамиля Нуркенова и Камиля Исаканова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, сообщает сайт прокуратуры Астраханской области.

Установлено, что 11 июня 2009 года указанные сотрудники милиции выполняя мероприятия по выявлению и пресечению преступлений в сфере охраны водных биоресурсов, в районе ерика «Бирючий», расположенного в 2 км. от с.Замьяны Енотаевского района области, остановили трех граждан, у которых обнаружили рыбу частиковых пород- сазанов к количестве 2 штук. Заведомо зная, что основания для привлечения указанных граждан к уголовной ответственности отсутствуют, милиционеры пригрозили последним возбуждением уголовного дела. Испугавшись угроз, мужчины предложили милиционерам оформить протокол на своего знакомого, который в это время находился у себя дома и ни о чем не подозревал.

С целью создания видимости работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере охраны водных биоресурсов, милиционеры составили фиктивный материал проверки, на основании которого впоследствии было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.256 УК РФ в отношении невиновного лица. Преступные действия сотрудников милиции повлекли существенное нарушение прав и законных интересов как отдельного гражданина, так и в целом интересов общества и государства, дискредитировали органы власти в целом.

Приговором суда Амирову, Нуркенову и Исаканову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы каждому, отбывать которые им предстоит в колонии-поселении.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки