В Забайкалье осужден милиционер, совершивший ДТП в пьяном виде :: Февраль :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Февраль Поиск:

Беспредел

21:23 08/02/2010

В Забайкалье осужден милиционер, совершивший ДТП в пьяном виде

Несмотря на непризнание им своей вины в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом и употребления им накануне спиртных напитков, в суде его вина была доказана

Вступил в законную силу обвинительный приговор Дульдургинского районного суда от 27 ноября 2009 года по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОВД по Дульдургинскому району Забайкальского края (часть 2 статьи 264 УК РФ в редакции 2006 года). Несмотря на непризнание им своей вины в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом и употребления им накануне спиртных напитков, в суде его вина была доказана, сообщили ИА «REGNUM Новости» 8 февраля в прокуратуре Забайкалья.

Установлено, что 26 ноября 2006 года он, находясь при исполнении служебных обязанностей по охране общественной безопасности в селе Дульдуга и в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем "Toyota Corona" и превысил скорость. Не справившись с управлением, в районе перекрёстка улиц 50 лет Октября и Советской он совершил наезд на пешехода, следовавшего в попутном направлении по проезжей части. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Данное ДТП при участии сотрудника милиции вызвало широкий общественный резонанс среди населения района.

Подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки