Сотрудники саровского УФСКН получили срок за дачу ложных показаний :: Декабрь :: 2010 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2010 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:46 21/12/2010

Сотрудники саровского УФСКН получили срок за дачу ложных показаний

В июле 2009 года В.Воробьев и И.Карасев в Саровском городском суде при допросе в качестве свидетелей дали заведомо ложные показания с целью способствования освобождению от уголовной ответственности членов преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств

Суд города Сарова вынес приговор оперуполномоченным Саровского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (УФСКН) по Нижегородской области 27-летнему Виталию Воробьеву и 38-летнему Игорю Карасеву.

Согласно пресс-релизу СУ СК, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ ("Заведомо ложные показания свидетеля в суде").

Приговором суда В.Воробьеву назначено наказание в виде 2 месяцев лишения свободы, И.Карасеву – 4 месяцев, каждому с отбыванием в колонии общего режима.

По версии следствия, в июле 2009 года В.Воробьев и И.Карасев в Саровском городском суде Нижегородской области при допросе в качестве свидетелей дали заведомо ложные показания с целью способствования освобождению от уголовной ответственности членов преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств в особо крупном размере. При этом сами злоумышленники были уже привлечены к уголовной ответственности за совершение должностных преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и находились под стражей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки